Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 апреля 2020 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилье!

Неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин пожаров. Так, с начала года в республике по данной причине в огне погибли 27 человек, из них 22 при курении. Всего по оперативным данным за указанный период произошло 783 пожара, на которых погибли 40 человек, 18 человек получили травмы.

В частных домах одной из самых распространённых причин является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Вчера по этой причине в посёлке Заиграево горел гараж.- На данном пожаре получил травмы хозяин гаража, который проводил ремонт автомобили в непосредственной близости от топящейся печи, - сообщил начальник ОНДПР Заиграевского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Алексей Ткаченко.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают жителей в период полной самоизоляции быть внимательными и осторожными с огнем, строго соблюдать правила пожарной безопасности. По статистике, рост числа пожаров происходит именно выходные и праздничные дни. Небрежно брошенная спичка, непотушенная сигарета в нетрезвом состоянии могут привести к возгораниям с трагическими последствиями. В этот период особое внимание специалисты обращают на недопустимость пала сухой травы.

Спасатели призывают граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Следите за их состоянием, своевременно производите их ремонт. Храните в недоступных местах спички и зажигалки.

Берегите себя и своих близких!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы – 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости