Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 апреля 2020 года Патрульно-контрольные группы продолжают своевременно пресекать нарушения в области пожарной безопасности

В муниципальных образованиях Амурской области организована работа патрульных, патрульно-маневренных и патрульно-контрольных группы по предупреждению палов и природных пожаров. В состав патрульно-контрольных групп входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полиции, специалисты администраций, а также члены административных комиссий. Задача патрульно-контрольной группы – выявление и своевременное пресечение нарушений в области пожарной безопасности. В зоне пристального внимания специалистов – дачные и садовые участки, частные подворья, сельские населенные пункты, лесные массивы, прилегающие к населенным пунктам.

Апрель для жителей Приамурья – это время начала садово-огородных работ. При проведении рейдов специалисты рассказывают жителям о пожароопасной обстановке на территории области, напоминают правила пожарной безопасности и об административной и уголовной ответственности за их нарушение, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают телефоны вызова экстренных служб и вручают памятки по пожарной безопасности. «Заблаговременно очищенная от сухой травы и мусора территория двора и огорода – гарантия безопасности подворья как собственного, так и соседей, - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Алексей Гоманюк.. – Пожароопасный сезон только начинается, но уже в восьми районах и в городе Благовещенске введен особый противопожарный режим. Погода стоит сухая и ветреная, любой источник открытого огня может привести к возникновению палов и пожаров».

Очередной рейд проводился в селе Белогорье городского округа Благовещенск. Хозяйка одного из подворий не очистила придомовую территорию от сухой растительности. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима была привлечена к административной ответственности.

Рейды патрульных, патрульно-маневренных, патрульно-контрольных групп проводятся ежедневно и будут продолжаться до стабилизации лесопожарной обстановки на всей территории области.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что в условиях особого противопожарного режима проведение любых работ с использованием открытого огня запрещено. Специалисты настоятельно рекомендует не разводить костры и соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости