Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2020 года В Крыму установлен противопожароопасный режим

Главное управление МЧС России по Республике Крым информирует, что с 1 апреля в Крыму установлен летний пожароопасный период.

В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора.

В свою очередь специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят широкий комплекс профилактических мероприятий по предупреждению возгораний, осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки и патрулирование территорий личным составом и с помощью различных технических средств.

Отметим, что личный состав Крымского подразделения МЧС России находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению.

Крымские спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу! Берегите природу! В случае обнаружения лесного пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости