Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 апреля 2020 года Сотрудники МЧС соблюдают правила профилактики вирусных инфекций

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике несут службу в обычном режиме.

Перед заступлением на дежурство пожарные и спасатели проходят обязательную процедуру измерения температуры и контроля состояния здоровья.

– Наши сотрудники придерживаются схемы «дом – работа – дом», чтобы соблюдать правила самоизоляции. После работы они выходят на улицу только в аптеку или продуктовый магазин, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.

В чрезвычайном ведомстве и районных подразделениях ежедневно проветриваются помещения и проводятся влажные уборки помещений с помощью дезинфицирующих средств. После каждого выезда спецтехника также проходит необходимую обработку.

– До личного состава доведены правила профилактики вирусных инфекций. Они часто моют руки с мылом или обрабатывают их кожным антисептиком. При необходимости носят медицинские маски, – отметил Султан Сайдаев.

Он добавил, что пожарные и спасатели находятся в готовности к реагированию на возможные пожары или чрезвычайные происшествия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости