Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2020 года При пожаре жилого дома в поселке Сибирский пострадавших нет

Сегодня в поселке Сибирский в Черновском районе города Читы произошел пожар жилого четырехквартирного дома. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня. Пострадавших нет.Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 16:40. На момент прибытия огнеборцев огнем были охвачены две квартиры, и крыша здания. Поскольку дом был построен в 1936 году из древесины, распространение огня происходило с большой скоростью. Развитию пожара также способствовало позднее обнаружение возгорания, и как следствие – позднее сообщение в пожарную охрану.

Для ликвидации возгорания привлекались огнеборцы четырех пожарно-спасательных частей города Читы и ведомственной пожарной части Министерства обороны. Всего в тушении пожара были задействованы семь автоцистерн, пожарно-компрессорная станция, два оперативных автомобиля и 30 человек. На пожаре работало звено газодымозащитной службы. Огнеборцам не потребовалось эвакуировать из здания людей поскольку все жильцы вышли из здания самостоятельно до прибытия пожарных. Водоснабжение было организовано от водокачки, расположенной на расстоянии километра от места происшествия.

В результате пожара пострадавших нет. Жилой дом поврежден огнем на площади 300 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Для установления точной причины, на месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте требования пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 101). Единый телефон спасения - 112. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости