Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2020 года БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ

Сотрудники МЧС призывают родителей научить детей правилам безопасности и еще раз вспомнить с ребенком телефоны служб спасения 101 и 112.

- Сейчас у родителей есть все возможности для того, чтобы быть более информированными и прививать своим детям привычки безопасного образа жизни. Покажите тематические мультфильмы, с помощью героев можно разобрать самые опасные ситуации и действия при них. Расскажите, что игры с огнем, спичками и зажигалками опасны для жизни. Объясните, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться,- прокомментировал заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Хакасии Кирилл Деин.

Прежде всего, взрослым нужно помнить о противопожарных требованиях в квартире или доме. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста. Не поручайте детям следить за включенным электрооборудованием, топящимися печами.

Рисков, при которых дети могут пострадать много - это шалости на дороге и вблизи водоемов, прогулки по льду тонкому льду, которые особенно опасны и недопустимы в весеннее время. Не отпускайте ребенка одного к речке или озеру, всегда контролируйте ситуацию.

Если у ребенка есть сотовый телефон, добавьте в функцию «быстрый набор» телефоны 101 и 112. Опыт показывает, что в напряженной обстановке даже взрослые не каждый раз могут вспомнить эти простые номера.

Уважаемые взрослые, берегите детей!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости