Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 апреля 2020 года В Иркутском районе ведется ликвидация последствий подтопления талыми водами придомовых территорий в Хомутовском муниципальном образовании

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остается ситуация, сложившаяся в ряде районов, где из-за обильного таяния снега произошло подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий в населенных пунктах.

Так, с 25 марта 2020 года в Иркутском районе введен режим функционирования «Повышенная готовность». Установление устойчивых плюсовых температур воздуха и интенсивное таяние снежного покрова привело к образованию обильного водного потока, с которым не справились имеющиеся водоотводные канавы в Хомутовском муниципальном образовании. Сейчас вода наблюдается на 5 улицах и 9 придомовых территориях. Силами администрации и хозяйственно-эксплуатационной службы проводится ликвидация последствий. Для откачки воды задействована спецтехника, осуществляется подвоз питьевой воды по запросу жителей. На сегодняшний день запланирована отсыпка дамбы песчано-гравийной смесью и откачка талой воды на улице Тверской.

Площадь подтопленной территории уменьшилась, уровень воды стабильно снижается. Угрозы подтопления домов нет.

Мониторинг обстановки ведется также в Уриковском и Ширяевском муниципальных образованиях. В настоящий момент обстановка стабилизировалась - подтопленных жилых домов нет. Жалоб от населения не поступало.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости