Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2020 года ДОЗНАВАТЕЛИ МЧС ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ТРАГИЧЕСКОГО ПОЖАРА В ШИРИНСКОМ РАЙОНЕ ХАКАСИИ

По оперативным данным сегодня утром в селе Борец Ширинского района на пожаре погиб ребенок, еще один пострадал и находится в больнице. К месту пожара убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии. Причину пожара выясняют органы дознания.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 6:28. Ближайшее пожарное подразделение из села Шира прибыло к месту вызова через 21 минуту. Площадь пожара на момент прибытия составляла 94 квадратных метра. На месте пожара огнеборцы обнаружили погибшего мальчика 2013 года рождения и его брата 2009 года рождения, который нуждался в срочной госпитализации, его передали бригаде скорой помощи. Открытый огонь пожарные ликвидировали в 7:19. К ликвидации привлекались 9 человек и 4 единицы техники. Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять детей одних дома без присмотра. Научите детей действиям при пожаре, разучите с ними телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости