Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 марта 2020 года В Марий Эл подведены итоги героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России уже в четвертый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Республиканский этап подошёл к концу, в Главное управление поступило более 265 творческих работ – более 150 рисунков и около 100 поделок, выполненных из различных материалов и в различных техниках (выжигание, лепка, вышивка, моделирование из бумаги и дерева, аппликация, витраж и др.), представлены 8 музыкальных работ и 7 работ на конкурс сценического мастерства.

В номинации «Литературное творчество» фестиваля «Звезда Спасения» победителем признан Андреев Кирилл, МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» с авторским стихотворением «Как стать настоящим солдатом».

В номинации “Декоративно-прикладное и техническое творчество” фестиваля «Звезда Спасения» победили ребята, представляющие объединение «Сударушка» МУДО «ЦДО «Каскад» (город Волжск) с поделкой “С Днём Победы!”

В номинации «Музыкально-исполнительское творчество» фестиваля «Звезда Спасения» лучшей признана представительница заслуженного коллектива народного творчества РФ, детской вокально – эстрадной студия «Звук» МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска» Полина Ивлева, исполнившая песню “Ты помни”.

О времени и месте награждения победителей и призеров республиканского этапа будет сообщено дополнительно.

Творческие работы победителей республиканского этапа направлены в организационный комитет фестиваля в г. Москву для участия во II этапе.

Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в конкурсе!Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости