Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2020 года Мужчина получил травмы при возгорании автомобиля

30 марта 2020 года в 08 часов 40 минут в 7 пожарно-спасательную часть поступило сообщение о том, что, 2-мя километрами южнее села Сагарчин Акбулакского района, произошло возгорание в салоне автомобиля. В автомобиле на момент возгорания находились мужчина и женщина. Они самостоятельно выбрались из автомобиля, но мужчина 1986 года рождения получил термические ожоги пламенем. За медицинской помощью он обратился в ГБУЗ «Акбулакская районная больница». Огнем также повреждены носимые вещи (куртка) и автомобиль.

В настоящее время по факту возникновения пожара проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что причиной возникновения пожара автомобиля может стать:

• неисправность электрической проводки;

• разгерметизация топливной системы;

• высокая температура некоторых деталей;

• неосторожное обращение с огнем, а также курение в автомобиле.

В случае пожара водитель автомобиля должен быть готов предпринять правильные действия и грамотно локализовать очаг возгорания. Есть две наиболее важные вещи, которые надо всегда иметь в автомобиле: аптечку с медикаментами и огнетушитель.

Автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, проводка и т.п. Автомобиль выгорает полностью за 4 - 6 минут. Поэтому, если очаг возгорания локализовать не удается, как можно быстрее удалитесь от места происшествия на безопасное расстояние – 10–15 метров, так как при возгорании автомобиля может последовать взрыв бензобака.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны "01" и "101" (сотовая связь), сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает также о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости