Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2020 года Заместитель начальника 26 пожарно-спасательной части ФГБУ «5 отряд ФПС ГПС МЧС России по Пермскому краю (договорной)» Сергей Носов помог обезвредить преступника

Инцидент произошел в самый разгар дня недалеко от жилого дома на улице Карпинского. 70-летняя женщина сняла в банкомате более 20 тысяч рублей и направилась в сторону дома. Злоумышленник набросился на нее сзади. Подозреваемый, угрожая ножом, похитил у бабушки деньги и попытался скрыться. Потерпевшая сильно закричала. Это услышали прохожие и подбежали к ней на помощь. Среди неравнодушных пермяков оказался действующий сотрудник МЧС - Сергей Носов, - работает с 2010 года, в настоящее время в должности заместителя начальника 26 пожарно-спасательной части ФГБУ «5 отряд ФПС ГПС МЧС России по Пермскому краю (договорной)».

- В тот день я находился в отпуске, - рассказывает Сергей, - проезжал на автомобиле по улице Карпинского, увидел потасовку и решил вмешаться. Когда подбежал ближе понял, что на пенсионерку напали. В тот момент налетчика повалил на землю второй прохожий. Мы обезвредили преступника, убрали из его рук нож, а затем завели его в близлежащее здание и вызвали полицию.

Стражи порядка, прибывшие на место, доставили подозреваемого в дежурную часть. Обидчиком бабушки оказался ранее судимый 39-летний житель Перми. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ. Налетчик заключен под стражу.

по материалам Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости