Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 марта 2020 года МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.

При взаимодействии с управляющими компаниями в частном жилом секторе и многоквартирных домах сотрудниками Госпожнадзора проводятся профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. В частности распространяются памятки на указанную тематику.

Внимание граждан обращается на своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

В домах с печным отоплением МЧС России призывает не применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

С начала текущего года в стране погибло 76 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года – 123. В период дистанционного обучения на дому, а также во время школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль.

МЧС России просит обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Родителям необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

В случае пожара необходимо звонить по телефонам «01» или «101».

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости