Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2020 года В Алатырском районе произошел лесной пожар

30 марта сотрудники МЧС ликвидировали пожар в городе Алатырь. Возгорание произошло около 16.00 час. в одном из частных домов по улице Кутузова. Огонь уничтожил часть кровли и внутренней отделки строения. Спасены два соседних жилых здания.

В 21.07 час. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в селе Чуварлеи Алатырского района. Здесь пламя охватило дом 40-летнего сельчанина. Жилье от огня отстояли. Однако пламя успело повредить внутреннюю отделку помещений.

В ночь на 31 марта пожар уничтожил три дачных дома на территории садоводческого товарищества «Строитель» в Ленинском районе города Чебоксары. Еще три соседние дачи удалось спасти.

За дежурные сутки в Чувашии также зарегистрирован один лесной пожар, произошедший на территории Безднинского участкового лесничества Алатырского лесхоза. По предварительной версии, огонь перешел на лесной массив с горящей сухой травы. Пожар локализован на площади 90 га. В тушении были задействованы 110 человек и 14 единицы техники, в том числе от МЧС России – 25 человек и 4 единицы техники.

МЧС России напоминает: с наступлением весны растет число возгораний связанных с палом сухой травы. Будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не сжигайте сухую траву и мусор вблизи строений, не бросайте на землю непотушенные окурки! Прошлогодний сухостой и скопившийся за зиму сор могут легко вспыхнуть, а ветер превратить небольшой костер в неконтролируемый пожар.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости