Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2020 года В городе Коврове проведена тактико-специальная тренировка по тушению ландшафтных пожаров с силами и средствами, составляющими городское и районное звено РСЧС

Основной целью тренировки является отработка взаимодействия всех органов управления, сил и средств федеральных органов власти и местного самоуправления по организации тушения природных пожаров и защите населённых пунктов, подверженных угрозе перехода на них огня.

По легенде тактико-специальной тренировки в непосредственной близости от садового некоммерческого товарищества, расположенного на территории Клязьминского сельского поселения, произошёл ландшафтный пожар. Он стремительно распространяется по сухой растительности и угрожает перекинуться на садовые домики.

К месту происшествия прибыли подразделения муниципальной пожарной охраны, спасатели поисково-спасательного отряда, федеральные пожарные, представители районной администрации и сотрудники водоканала. Спасатели ПСО продемонстрировали возможность забора и подачи воды из водоёма с помощью мотопомпы. Сотрудники водоканала показали, как можно тушить огонь с помощью спецтехники «Крот», а цистерна при необходимости будет подвозить воду для нужд пожаротушения

В ходе тренировки были отработаны тактические приёмы борьбы с ландшафтными пожарами и методы взаимодействия между различными ведомствами, задействованными в деле обеспечения защиты населения и территорий.

Оперативные службы города Коврова и Ковровского района и других муниципальных образований Владимирской области готовы в любой момент вступить на борьбу с огненной стихией и защитить людей от беды. Однако и граждане должны прилагать все усилия для того, чтобы минимизировать риски возникновения происшествий. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости