Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2020 года Весной вырастает риск возникновения природных пожаров

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории нашего региона возрастает риск возникновения природных пожаров. С 22 марта 2020 года на территории нашего субъекта уже произошёл 31 ландшафтный пожар на общей площади 11 гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось более чем в 8 раз; с 3 по 31 марта площадь, пройденная огнем, выросла, к сожалению, более чем в 2 раза - с 5,5 до 13 гектаров. Это связано с несанкционированным сжиганием оренбуржцами сухой растительности и мусора на своих придомовых и садовых участках.

С целью предупреждения пожаров Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности в пожароопасный период:

- не сжигайте сухую растительность и мусор вблизи строений, а также на землях общего пользования населенных пунктов;

- соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации печного и электрооборудования;

- будьте осторожны при использовании открытого огня;

- не допускайте детской шалости с огнём.

Запомните, что в каждом жилом доме или садовом участке необходимо иметь средства пожаротушения и противопожарный инвентарь.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 или 101(сотовая связь), назовите точный адрес пожара и ФИО.

ПОМНИТЕ! Безопасность вашего жилья, жизни и здоровья только в ваших руках.

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости