Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара, произошедшего в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе города Иркутска

Восемь единиц техники и 28 человек личного состава были привлечены сегодня к ликвидации пожара, который произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Розы Люксембург в Иркутске. Информация о нем поступила в 08:31 (ирк).

До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам 30 человек. На момент прибытия огнеборцев один из двух подъездов был полностью в дыму – в доме коридорного типа он распространился мгновенно, и жильцы верхних этажей не смогли своевременно покинуть квартиры. Из окон и с балконов они просили о помощи.

Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств по лестничным маршам были выведены три человека. Пятерым помогли спуститься по ручным пожарным лестницам. Были также задействованы автолестницы и автоколенчатый подъемник - с верхних этажей сняли семь человек.

Ликвидировали открытое горение, происходившее в тамбуре на первом этаже, в 08:54 (ирк). В результате пожара повреждены мебель и домашние вещи на площади 13 квадратных метров.

Предварительная причина пожара и виновное лицо - устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости