Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2020 года В Улетовском районе наказан поджигатель сухой травы

30.03.2020 года в 10 часов 47 минут произошел пожар сухой травы в районе отворота к селу Могзон в Улетовском районе Забайкальского края. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Улетовскому району была установлена личность гражданина, который в нарушение требований пожарной безопасности бросил окурок в траву, в результате чего произошло возгорание на площади 2 гектара. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает! Сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости