Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 марта 2020 года На Чукотке подведены итоги I этапа фестиваля «Звезда спасения»

В период с 25 января по 27 марта 2020 года на территории Чукотского автономного округа проводился I этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Всего, для участия в конкурсных номинациях Фестиваля было заявлено 47 работ из разных муниципальных образований округа. Работы были представлены во всех творческих номинациях, больше всего заявок поступило на конкурс изобразительного творчества (34 работы).

Заявки были направлены от МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря», ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», МБОУ «Центр образования с. Лаврентия», МБОУ «Центр образования Певек», МБОУ «Центр образования с. Нешкан», МБОУ «Центр образования г. Билибино», МБОУ «Центр образования п. Эгвекинот».

По итогам I этапа конкурса победителями стали:

в номинации "Хореографическое творчество" - Хореографический коллектив "Вираж" с композицией "Дорога домой", руководитель Екатерина Парахина (г. Билибино);

в номинации "Литературное творчество" - Сергей Маскаленко, стихотворение "Быть спасателем" (с. Островное Билибинского муниципального района);

в номинации "Изобразительное творчество" - Вячеслав Лятыргин, рисунок "Будни работников МЧС" (г. Билибино). Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе, проводимом в г. Москве.

Напоминаем, что в 2020 году МЧС России проводит IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости