Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2020 года Инспектор МЧС России поймал за руку хулиганов

Порой любопытство сильнее чувства опасности. Особенно это часто случается у детей, оставшихся без присмотра родителей. Не зная элементарных мер безопасности, они играют у водоёмов и выходят на тонкий лёд. Такая беспечность может привести к несчастным случаям, которые порой заканчиваются трагически!Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам управления МЧС России по Еврейской автономной области продолжают контролировать обстановку на водоёмах. Они регулярно проводят мониторинг на водных объектах г. Биробиджан и напоминают детям о правилах безопасности, проводя разъяснительную беседу и вручая им памятки о том, как себя вести в тех или иных ситуациях.Во время рейда в районе улицы Пионерской инспектор Владимир Корчминский заметил небольшое задымление у дороги. Подвергая себя опасности, мальчишки шалили на льду под автомобильным мостом, поджигая бутылки и мелкий мусор. Визит инспектора стал неожиданностью для малолетних хулиганов. По горячим следам сотруднику МЧС России удалось поймать несовершеннолетних за руку и предотвратить беду. Специалист отвёз детей по месту проживания и провел разъяснительные беседы с их семьями. С началом учебного процесса в школах инспектор также планирует посетить школы, где учатся данные дети с целью проведения занятий с классами.

– Ещё раз напоминаю об опасности нахождения на непрочном весеннем льду. В период весеннего половодья и активно идущего ледохода - выход на ледовый покров водоёмов влечет за собой прямую угрозу для жизни и здоровья, – подчеркнул инспектор Владимир Корчминский.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает всех родителей контролировать место нахождения своего ребёнка. Не оставляйте малолетних детей без присмотра вблизи водоёмов. Не разрешайте гулять и организовывать игры рядом с водой! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к водоёмам нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости