Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2020 года Помните о культуре безопасности - пожарной безопасности

За прошедшие выходные в Пермском крае произошло 29 пожаров. Вечером 27 марта 2020 года по улице Карьер в городе Чернушка произошел пожар в деревянном жилом доме. Площадь тушения составила 120 кв. метра. Огнём повреждена крыша дома, стены, сгорела веранда. Установлено, до прибытия пожарных подразделений, 21 летний молодой человек, вывел на улицу из задымленного помещения пожилую женщину и 4 детей: 6, 7, 8 и 11 лет. В настоящее время по факту пожара проводится проверка обстоятельства и причина пожара устанавливаются.Вечером 28 марта 2020 года по улице Домостроительная в городе Пермь произошел пожар в частном жилом доме. Площадь горения составила 96кв. метра, горела деревянно-рубленная баня и дом. До прибытия пожарных подразделений, 75 летняя хозяйка обнаружила горение и разбудила жильцов в количестве 4 человек (2 несовершеннолетних и 2 взрослых). Люди покинули горящий дом. По факту пожара проводится проверка обстоятельства и причина пожара устанавливаются.Главное управление МЧС России обращается к жителям края: в первую очередь обратите внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрообогревателей, а также при курении.

Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см.

Пользуйтесь только исправными электроприборами. Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям — это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.

Если Вы курящий человек, или к Вам пришли гости, которые имеют "нехорошую привычку", запомните и выполните следующие рекомендации:

Сигареты тлеют долго и могут стать причиной пожара!

- курящим людям рекомендуется приобрести большие глубокие пепельницы и регулярно их очищать, чтобы не случилось беды, можно заменить пепельницы стеклянными банками;

- прежде чем выбросить содержимое пепельниц в мусорное ведро, окончательно затушите окурки водой;

- помните о том, что курение в постели, особенно, в нетрезвом состоянии, зачастую заканчивается плачевно.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте об этом по телефону «01» или «112», с сотового телефона звонить «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости