Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года На Ямале подведены итоги окружного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже в четвертый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В предыдущие годы фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. В 2019 году более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля.

В этом году конкурс также проводится в два этапа. Заявки и работы принимались до 20 марта 2020 года в адрес Главного управления МЧС России по ЯНАО. Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могли учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагалось как индивидуальное, так и коллективное участие, предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Хотелось бы отметить, что много работ на этот раз были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по некоторым номинациям работы, к сожалению, не были представлены.

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу благодарит всех участников за участие и поздравляет ребят с заслуженной победой:

Тематика «Героям спасения посвящается»

В конкурсе «Изобразительное творчество»:

II место - Муминбобоева Сабзина, ученица МБОУСОШ №5 за работу «Пожарный первый приходит на помощь», г. Ноябрьск.

Тематика «75-летие Победы в Великой отечественной войне»

В конкурсе «Изобразительное творчество»:

I место - Шафеева Элиза, ученица МБУ ДО Детской художественной школы, за работу «Давайте вспомним про войну», г.Муравленко

II место - Антонова Виктория, ученица МБУ ДО Детской художественной школы, за работу «Ты навсегда в моем сердце», г.Муравленко

II место - Хаматова Алсу, ученица МБУ ДО Детской художественной школы, за работу «Мать солдатская», г.Муравленко

III место - Закирзянова Валерия, ученица МБУ ДО Детской художественной школы, за работу «Узники», г.Муравленко

III место Павлюк Ангелина, ученица МБУ ДО Детской художественной школы, за работу «Военная медсестра», г.Муравленко

В конкурсе «Сценическое творчество»:

III место - Харламов Яков, ученик МБДОУ ДС «Солнышко», за стихотворение «Война не место для детей», г.Муравленко

Во втором этапе фестиваля принимают участие победители первого этапа фестиваля, занявшие первые места в творческих конкурсах, согласно заявкам, поступившим от Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости