Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2020 года Что важнее: улов или собственная безопасность?

Первый нерабочий день наступившей недели оказался самым теплым за весь истекший период года. Но ничего не может остановить любителей зимнего лова от тяги на весенний водоем. Сотрудники ГИМС продолжают акцию «Безопасный лед» и призывают рыбаков вернуться в свои жилища.

Сегодня на Шершневском водохранилище по-прежнему многолюдно: никто из заядлых рыбаков не собирался в такую погоду отсиживаться дома. Инспекторы Центра ГИМС вышли в очередной рейд на городское водохранилище в рамках акции «Безопасный лед». Но к беседам о безопасности на весенних водоемах готовы не все. Многие с недовольным видом отмахиваются от спасателей, сетуя на то, что последние мешают рыбной ловле. Кто-то отшучивается и не воспринимает всерьез предупреждения сотрудников МЧС. Инспекторы ГИМС все же не оставляют попытки достучаться до нежелающих соблюдать безопасный домашний режим.

Вручение памяток рыбакам сотрудники МЧС сопровождали советами вернуться на берег. Лед в такое время года только на первый взгляд крепок. Яркое дневное солнце и минусовые ночные температуры создают в ледяной корке пористость, которая достаточно опасна под тяжестью человеческого тела.

Инспекторы Центра ГИМС планируют продолжение акции «Безопасный лед» в ежедневном режиме и надеются на сознательность любителей «тихой» охоты.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости