Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2020 года Погода поменяется

На территории Орловской области ожидается понижение температуры и осадки.

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 марта на территории области облачно с прояснениями. Ночью небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега. Ночью местами налипание мокрого снега. Ветер северный ночью 6-11, днем 8-13 местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -2°С…-7°С, днем -2°С…+3°С.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий.

При понижении температуры воздуха увеличивается вероятность возникновения пожаров. Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, своему дому и людям, которые живут рядом с вами. Берегите себя и свой кров от огня!

Не оставляйте без присмотра работающие электронагревательные приборы. Электроутюги, электроплиты, ставятся только на несгораемые и теплоизолирующие подставки.

Не применяйте самодельные электрообогреватели.

Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

При пользовании газовыми приборами не оставляйте их без присмотра. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно – оно может загореться.

Не перекаливайте и не используйте неисправные печи.

Своевременно очищайте и белите дымоходы.

Не поручайте детям присматривать за включенными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости