Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2020 года ГУ МЧС России по Республике Крым информирует об ограничении пребывания граждан в лесах

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что с 1 апреля в Крыму будет установлен летний пожароопасный период, который предусматривает запрет на разведение костров и использование мангалов и других приспособлений с открытым огнем.

В свою очередь, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приняло решение о закрытии лесов Крыма с 30 марта 2020 года. А именно ввело на территории лесного фонда ограничения пребывания граждан в лесах и выезда в них транспортных средств сроком на 21 календарный день.

Отметим, что решение было принято после проведённого мониторинга пожарной опасности. Кроме того, причиной стало большое количество людей, посещающих леса. Установлено, что 28 и 29 марта леса Крыма посетили порядка 7,5 тыс. человек. Основные группы местного населения были сосредоточены в лесах муниципального образования Алушты, Ялты, Симферополя и Судака.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу! Берегите природу! В случае обнаружения лесного пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости