Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2020 года Сотрудники пожарно-спасательного центра и Росгвардии помогли несовершеннолетним, оказавшимся в опасности

В Пензенской области росгвардейцы и сотрудники пожарно-спасательного центра помогли несовершеннолетним, оказавшимся в опасности

Парень и девушка забрались на плот, чтобы сделать фото.

Около пяти часов вечера в правоохранительные органы позвонили взволнованные граждане и сообщили, что молодым людям, оказавшимся на плоту посреди водоёма с. Засечное Пензенского района, необходима помощь. Через две минуты экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии уже прибыл к берегу водоема. Очевидцы произошедшего рассказали, что парень и девушка 16 и 17 лет, забрались на арт-объект в виде плота, пришвартованный к берегу, и хотели сделать фото, однако сильное течение очень быстро вынесло «судно» на небезопасное расстояние. К моменту прибытия правоохранителей оно составляло около 80 метров.

Понимая опасность всей ситуации, сотрудники Росгвардии и областного «Пензенского пожарно-спасательного центра», которые уже были на месте, незамедлительно приступили к спасению молодых людей.

Двое спасателей, снарядившись в гидрокостюмы, доплыли до плота, привязали к нему канат, а сотрудники Росгвардии вытянули арт-объект к берегу. Замерзшие и испуганные ребята благополучно выбрались на сушу, правоохранители тут же связались с родителями молодых людей. После чего парня и девушку посадили в патрульный автомобиль и доставили в ОМВД России по Пензенскому району для дальнейшего разбирательства.

В связи с произошедшим главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин обратился ко всем родителям с просьбой пристальнее следить за своими детьми, чтобы исключить трагические последствия вблизи и на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости