Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2020 года Во Мценском районе сотрудники МЧС России проверили, как соблюдается запрет на сжигание сухой травы

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району проведены рейды, направленные на выявление умышленного поджога сухой травяной растительности.

К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Погодные условия способствовали тому, чтобы случаи горения усохшей травяной растительности участились.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Мценску и Мценскому району был проведен рейд, в котором проверялось соблюдение запрета на разведение костров, палов травы. В результате рейда было выявлено шесть случаев сжигания мусора и травы. Виновники были привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 2000 рублей. Кроме того, граждане были предупреждены о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой травы, и что нередко оно приводит переходу пламени на здания и сооружения в результате чего, действия виновного лица рассматриваются в соответствии Уголовным кодексом РФ.

Кроме этого с местным населением проводились сходы, на которых доводилась информация о правилах пожарной безопасности и действиях в случае обнаружения возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости