Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2020 года В Краснозерском районе пожарно-спасательной части МЧС России исполнилось 60 лет

Пожарно-спасательная часть №60 чрезвычайного ведомства по охране Краснозерского района Новосибирской области была создана в марте 1960 года и располагалась в небольшом деревянном сарае. Тогда в распоряжении пожарной команды, состоявшей из двух человек, имелась всего одна пожарная машина. Одновременно шло строительство пожарного депо.

Со временем численность пожарной части увеличивалась – в 1963 году в штат пожарной команды были приняты 4 профессиональных пожарных. Кроме того, уже тогда проводилась активная профилактическая работа с населением на тему пожарной безопасности. С 1982 года пожарно-спасательная часть №60 располагается в здании по адресу рабочий поселок Краснозерское, улица Почтовая, 5.

За 60 лет существования пожарной части во главе стояли надежные и ответственные начальники: Иван Толстов, Виктор Подленко, Алексей Катасонов. Сейчас обязанности начальника пожарно-спасательной части МЧС России №60 исполняет лейтенант внутренней службы Михаил Золотов.

В настоящее время на вооружении пожарной части Краснозерского района находится три автоцистерны. Штатная численность составляет 41 человек. За прошлый год пожарные Краснозерского района потушили 263 пожара и спасли 7 человек.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляют коллег и ветеранов с годовщиной образования части, желают продолжать работу по борьбе и предупреждению пожаров в Краснозерском районе.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости