Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2020 года МЧС информирует (23-29 марта 2020 года)

С 23 по 29 марта в областную службу спасения поступило более 20 тысяч различных сообщений от населения. Пик звонков пришелся на выходные дни – чаще всего граждане сообщали о горящей траве и мусоре. Только за субботу и воскресенье пожарно-спасательные подразделения реагировали более 300 раз на такие вызовы. Напомним, с 27 марта на территории региона введен «особый противопожарный режим». Данный режим подразумевает полный запрет на разведение открытого огня. Однако куряне пренебрегают этими строгими требованиями. Как результат – за три дня сотрудниками надзорных органов и администраций муниципалитетов было составлено 136 протоколов об административной ответственности. Также с 27 марта комитетом лесного хозяйства официально объявлен старт весенне-летнего пожароопасного сезона, введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

23 марта в селе Снижа Дмитриевского района произошла трагедия – в результате пожара в частном жилом доме погибла женщина 1963 года рождения. Предположительно возгорание могло произойти из-за неисправного печного отопления.

28 марта на территории Щигровского района в поселке Никольский местным жителем были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны – 25 минометных мин. Снаряды были извлечены саперами Аварийно-спасательной службы и доставлены для уничтожения на специальный полигон.

29 марта специалисты Аварийно-спасательного формирования Курска выезжали на оказание помощи жительнице областного центра. Женщина сообщила, что не может снять кольцо с пальца, пережатый сустав болит и доставляет сильный дискомфорт. Спасатели с помощью инструмента за считанные секунды сняли ювелирное украшение.

Главное управление напоминает курянам о том, что круглосуточно и бесплатно за помощью в экстренной ситуации можно обратиться в службу спасения – 112 с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости