Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2020 года Спасатели МЧС России провели тренировку по беспарашютному десантированию

Спасатели Якутского арктического аварийно-спасательного комплекса МЧС России филиала ДВРПСО МЧС России провели практическую тренировку по беспарашютному десантированию с вертолета. В практических действиях было задействовано 12 человек, которые отработали упражнения по десантированию с применением спускового роликового устройства (СУР): спуск на мерзлый грунт с высоты от 10 до 40 метров, спуск на лес и спуск на ограниченную площадку.

Чрезвычайные ситуации невозможно предугадать, в большинстве случаев отсутствует возможность для посадки вертолета в зоне ЧС и спасатели спускаются с помощью спускового механизма или на лебедке.

На тренировке спасателями отработаны действия для ликвидации последствий возможной паводковой обстановки на территории региона, а так же при тушении природных пожаров. Экипаж вертолета в очередной раз продемонстрировал своё мастерство в точности и удержании воздушной машины на заданной высоте.

Подобные тренировки спасателей проводятся ежегодно, что позволяет обеспечить готовность подразделений к реагированию на различные происшествия. В течение 2020 года практические тренировки по беспарашютному десантированию спасателей, согласно плану десантной подготовки, будут проходить ежемесячно.

«Данные навыки особенно актуальны в период паводков и природных пожаров, когда необходима эвакуация пострадавших из труднодоступных мест. Летчики и спасатели Якутского арктического аварийно-спасательного комплекса МЧС России к реагированию на подобные ЧС всегда находятся в полной готовности», - прокомментировал Евгений Золкин, заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Якутского АКАСЦ МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости