Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2020 года Сегодня утром кемеровские пожарные спасли четырёх человек

Сегодня утром в многоквартирном жилом доме на улице 1-я Заречная в городе Кемерово произошел пожар. Жителям дома потребовалась помощь сотрудников МЧС России.

Сигнал о возгорании в оперативную службу МЧС России поступил от жительницы квартиры, где произошел пожар. Немедленно на место происшествия были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент прибытия первого подразделения в подъезде двенадцатиэтажного дома наблюдалось слабое задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 50 человек. В результате разведки с помощью специальных спасательных устройств огнеборцы спасли четырёх человек с 6 этажа. Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания.

В результате пожара обгорели мебель и вещи на площади 12 кв.м. Специалисты предполагают, что возможной причиной могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности в быту может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости