Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2020 года МЧС предупреждает: выход на лед становится опасным!

На водоёмах области наступил период разрушения льда и подъема уровней воды. Этому активно способствуют плюсовые температуры, весеннее солнце, осадки в виде дождя и мокрого снега. Выходить на лёд с каждым днём становится всё опаснее. Только за выходные дни уровень воды в р. Томь в черте областного центра поднялся на 41 сантиметр.

Не смотря на степень опасности, не все рыбаки осознают, что их хобби может закончиться трагически. Специалисты настоятельно рекомендуют прислушаться хотя бы к основным рекомендациям.

Не отправляйтесь на рыбалку в одиночестве, рядом должен быть человек, который в случае опасности окажет вам помощь или сможет вызвать спасателей.

Обязательно наденьте спасательный жилет. Даже если вы окажетесь в воде, жилет поможет вам продержаться до прибытия помощи. Необходимо иметь при себе длинную верёвку или доску, средства связи.

Категорически запрещено выезжать на лед на транспорте. Для движения автомобилей пригодны только официально разрешённые переправы. На данный момент в регионе продолжают действовать 58 ледовых дорог. Сегодня запланировано закрыть две переправы в Каргасокском районе и одну в Кривошеинском.

Родителям необходимо обратить внимание, как и где дети проводят каникулы, провести с ними разъяснительную работу об опасности нахождения вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости