Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года Расселенные дома – объекты повышенной опасности

Ни для кого не секрет, что соседство расселенных, отключенных от всех коммуникаций деревянных домов и заброшенных зданий несет собой реальную угрозу для рядом стоящих жилых. Вопросом о том снесут такие дома или они сгорят, часто озадачиваются жители города, чьи дома находятся в непосредственной близости с бесхозными строениями. Как показывает статистика, в округе случаи возгорания бесхозных заброшенных строений не редкость. Только за прошедший период на территории Ямала произошло 8 подобных пожаров.

Один из последних произошел в минувшую пятницу в городе Муравленко. Пожарным понадобилось несколько часов чтобы полностью справиться с огнем. В результате пожара повреждена кровля на площади 540 м2 и 1-й этаж на площади 270 м2. К счастью, пострадавших и погибших нет. Но надо понимать, что именно такие бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц БОМЖ, а также простор для детских шалостей.

Бывают и такие случаи, когда дома официально расселены, но в них незаконно по каким-то причинам продолжают проживать целые семьи. Люди, проживающие в расселенных домах, в первую очередь подвергают себя большой опасности.

Чтобы подготовленные под снос дома дождались своей очереди и были уничтожены все же не огнем, который представляет реальную угрозу близлежащим строениям, регулярно в рейды выходят сотрудники пожарной охраны и полиции. Работа в этом направлении продолжается регулярно и хочется надеяться, что расселенные дома, бесхозные строения не станут объектом возникновения пожаров.

Спасатели напоминают, что при первых признаках пожара необходимо сразу же сообщить по телефонам 01 или 101. Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

фото с пожара 27.03.2020 г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости