Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2020 года Еще одна гибель на воде

Страсть к подледному лову рыбы закончилась трагедией для мужчины 1966 г/р на р. Джуса в минувшую субботу.

28.03.2020 г. в 22:12 диспетчеру ЕДДС Новоорского района поступило сообщение о том, что в районе с. Чиликта Добровольского сельсовета Новоорского района пропал человек.

По прибытию на место происшествия в 5 метрах от берега были обнаружены следы и пробоина в р. Джуса. По предварительной версии мужчина утонул.

29.03.2020 г. в 09:37 была отправлена заявка в ГБУ АСС по Оренбургской области на привлечение водолазов к поиску пропавшего. В 12:00 ч. группа водолазов в составе 4 человек ГБУ АСС по Оренбургской области отправлена на поиски. В результате поисковых мероприятий в 19:00 того же дня было обнаружено тело пропавшего гражданина в р.Джуса в районе с.Чиликта.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует гражданам соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах.

Напомним, что это уже четвертый смертельный случай на водоемах с января 2020 года, один из них несовершеннолетний!

В связи с ледоходом и предстоящим половодьем Главное управление МЧС России по Оренбургской области не рекомендует гражданам, в том числе и любителям лова рыбы, выходить на водоемы!

МЧС в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах в период активного таяния льда, ледохода и половодья.

Родителям необходимо обратить особое внимание на времяпровождение детей, особенно в период школьных каникул и категорически запретить им посещение водоемов без взрослых.

Родители, помните – сохранение здоровья и жизни детей в ваших руках!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости