Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2020 года Соблюдайте бдительность при использовании электрооборудованием

Для нас стали привычными удобства, которые сопровождаются наличием электроприборов в доме. Но именно они порой становятся причиной пожаров. Несколько правил, взятых за основу, и неукоснительность их исполнения обезопасят вас от пожаров в быту.

1. При вводе в эксплуатацию новой техники обязательно ознакомьтесь с заводской инструкцией. В процессе эксплуатации электрических приборов при их неисправности незамедлительно обратитесь к специалистам.

2. Соблюдайте порядок включения электрических устройств в сеть: подключайте шнур сначала к прибору, а только после этого к сети. Отключение происходит в обратном порядке. Не доставайте вилку из сети, дергая за провод.

3. Ни в коем случае не пользуйтесь электроприборами с поврежденной изоляцией шнура.

4. Электроприборы не должны находиться рядом с водой. Использовать фен и электробритву желательно вне ванных комнат. Ни в коем случае не дотрагивайся мокрыми руками до включенных электроприборов.

5. Не оставляйте включенные в сеть электробытовые приборы на долгое время, не допускайте их перегрева.

6. Категорически нельзя оставлять без присмотра утюг или плойку для завивки волос.

7. Проведите профилактическую беседу и практические уроки со своими детьми по использованию в ваше отсутствие электрических приборов. Постарайтесь минимизировать их применение в ваше отсутствие.

В случае возникновения нештатных ситуации, немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефонам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости