Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2020 года Думайтe головой!

В связи с установившейся теплой и сухой погодой, а также человеческой безответственностью и недальновидностью, на территории Смоленской области складывается неблагоприятная обстановка, связанная с ростом количества палов травы. Только за сутки подразделения пожарной охраны региона совершили 87 выездов, пламя уничтожило сухую траву на площади более 290Га. Всего с начала года зарегистрировано 737 случаев загорания травяной растительности, огонь прошел площадь 2063 Га.

С целью профилактики и снижения количества возгораний прошлогодней сухой растительности инспекторы госпожнадзора Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий и рейдов в дачных товариществах и сельских населенных пунктах с привлечением добровольцев и общественных организаций. Сотрудниками составлено 69 протоколов, в том числе 46 – в отношении граждан, 22 – в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и 1 – в отношении должностного лица организации.

Уважаемые смоляне, проявите благоразумие! Не поджигайте сухую траву, это приведет не только к привлечению к ответственности, но и может быть опасно непосредственно для вас самих!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости