Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2020 года Инспекторы Госпожнадзора Сыктывдинского района напомнили гражданам меры пожарной безопасности в быту

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района совместно с 11 Отрядом противопожарной службы Республики Коми провели рейд в жилом секторе села Выльгорт и побеседовали с многодетными семьями. Сотрудники Госпожнадзора напомнили людям меры пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, номера вызова пожарной охраны. Также они провели инструктаж с детьми на тему «Детская шалость с огнем».

Инспекторы МЧС обратили внимание граждан на своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

В домах с печным отоплением, напомнили специалисты МЧС, нельзя применять для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, оставлять топящиеся печи без присмотра. Также специалисты Госпожнадзора призвали граждан не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Родителям важно провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Всем проинструктированным инспекторы установили пожарные извещатели, вручили соответствующие памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также сообщили, что 27 декабря 2020 года МЧС России исполнится 30 лет.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости