Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2020 года МЧС России продолжит работу по предназначению в обычном режиме

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжит свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ.

«В настоящее время перед нами стоят задачи по защите населения и объектов экономики от природных пожаров и паводка. В результате аномально теплой зимы на большей части территории страны в отдельных регионах значительно раньше среднемноголетних значений начался пожароопасный сезон. С начала года зарегистрировано уже более ста очагов природных пожаров на площади свыше 1600 га. Помимо этого, в ряде субъектов Северо-Западного, Приволжского и Сибирского федеральных округов ожидается сложная паводковая обстановка», - отметил Министр МЧС России Евгений Зиничев.

Для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и снижения последствий от их прохождения в субъектах проводятся заранее спланированные мероприятия предупредительного характера. В апреле месяце МЧС России запланированы межведомственные комплексные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В то же время в соответствии с приказом «О дистанционной профессиональной служебной деятельности в МЧС России» отдельные категории федеральных государственных гражданских служащих, работников и сотрудников переводятся на дистанционный режим работы с 30 марта по 5 апреля.

К таким категориям относятся беременные и многодетные женщины, женщины, имеющие малолетних детей, лица предпенсионного возраста, служащие и работники с хроническими болезнями, стоящие на учете в медучреждениях.

Изменения в режиме работы указанных категорий не повлияют на функционирование Министерства и его подразделений. Ведомство продолжит работу в режиме готовности по предназначению.

Кроме того, по поручению Министра МЧС России Евгения Зиничева Совет ветеранов МЧС России совместно с территориальными органами будут оказывать поддержку ветеранам ведомства.

«Ветераны МЧС должны быть обеспечены продуктами питания, лекарственными средствами и предметами первой необходимости», - сказал Министр.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости