Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2020 года Чтобы предотвратить пожары

Сотрудники МЧС Дагестана регулярно проводят противопожарные инструктажи с населением. Они посещают домовладения, государственные организации, детские сады и школы и другие объекты с массовым пребыванием людей, где рассказывают о важности соблюдения правил пожарной безопасности и печальных последствиях в случае пренебрежения ими.

Пожарные стараются ознакомить своих слушателей с основными эвакуационными путями, планами организации эвакуации, обязанностями и действиями при возникновении пожара, основными требованиями по соблюдению пожарной безопасности.

Представители МЧС информируют о способах приведения в действие систем пожаротушения, о местах установки первичных средств борьбы с возможными очагами пламени – воздушно-пенных, порошковых, углекислотных огнетушителей, укомплектованных стволами и рукавами ПК внутреннего водопровода, пожарных щитов, ящиков с песком и т.д.

Опыт показывает, что данный комплексный подход к инструктированию домовладельцев, сотрудников и учащихся позволяет обеспечить соблюдение противопожарного режима как на территории, так и в зданиях.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости