Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2020 года Акция Волонтёрский патруль Победы проходит в Удмуртии

Ежедневно в Удмуртии сотрудниками противопожарной службы проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение населения мерам пожарной безопасности. «В одном из таких рейдов в Первомайском районе были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые могли привести к быстрому распространению пожара на рядом расположенные дома и постройки. Во дворе одного из домов частного сектора жильцы хранили большое количество ненужных вещей, – рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска Ольга Исаева. – В силу жизненных обстоятельств самостоятельно решить проблему они не могли. Проживающая семья находится в трудной жизненной ситуации».

Весенне-летний пожароопасный период не за горами. Поэтому сотрудники МЧС (личный состав пожарно-спасательной № 1 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска) совместно с Администрацией Первомайского района организовали адресную помощь пожилой жительнице, ветерану труда Галимзяновой Фание Харматовне.

В рамках проводимой в Удмуртской Республике акции «Волонтерский патруль Победы» участники оказали помощь ветерану труда в уборке придомовой территории. К акции присоединились сотрудники филиала Комплексного центра социального обслуживания населения г. Ижевска в Первомайском районе и студенты-волонтёры Ижевского промышленно-экономического колледжа.

Доброе дело складывалось быстро и дружно. И через час двор был очищен от мусора, который затем был вывезен. Сотрудники МЧС подарили Фании Харматовне автономный пожарный извещатель. Разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Также напомнили о запрете складирования горючего мусора на придомовой территории. Все для того, чтобы предупредить пожар и обучить мерам безопасности.

При встрече с участниками Волонтёрского патруля Победы Фания Харматовна поделилась своими воспоминаниями о тяжелейших годах Великой Отечественной войны, как занималась заготовкой леса с раннего утра до позднего вечера, работала в колхозе.

Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости