Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 марта 2020 года Во время весенних каникул следует обратить внимание на безопасность детей

На территории Ульяновской области с 23 марта начались весенние каникулы. Заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Равиль Идиатуллов обратился к ульяновцам не оставлять детей без присмотра.

«Напоминаю, что зачастую дети, оставшись дома одни, подвергаются риску. За примером, к сожалению, далеко ходить не нужно, на прошлой неделе произошли 4 пожара в Иркутской области, на которых погибли 13 детей и 6 взрослых. Это огромная трагедия для региона и для страны в целом. Еще одна ужасная трагедия произошла в Пензе на этой неделе, где при пожаре погибли семь человек, трое из них дети», - отметил Равиль Мансурович.

Основной причиной пожаров, на которых погибают дети, является детская шалость с огнем и аварийный режим работы электрооборудования. Так, к сожалению, за последние 6 лет на территории Ульяновской области на пожарах погибли 26 детей. В текущем году уже зарегистрирован один случай, при котором ребенок получил серьёзные травмы.

Уважаемые родители! В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.

Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, в том числе в игровой форме. Сами неукоснительно выполняйте правила пожарной безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости