Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2020 года Профилактика безопасности у воды

Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по г. Москве продолжают профилактическую работу с населением.

Сегодня старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южного административного округа Ренат Харисов провел профилактический рейд и беседы с жителями района «Чертаново Южное» направленный на предупреждение выхода на опасный весенний лед.

«Чертановские пруды» излюбленное место прогулок и отдыха жителей района, именно у воды население совершает неспешные прогулки как с домашними животными так и с детьми младшего школьного и дошкольного возраста, наслаждаются весенними видами и кормят оставшихся в столице на зиму уток. Дети, по своей природе любопытны и любознательны, именно поэтому в своей профилактической беседе инспектор РОНПР обращался к жителям округа: «Нельзя оставлять детей без присмотра возле воды, не подпускайте детей подходить близко к крутому берегу водоема, особенно если дети при этом подкармливают уток».

Так же населению напоминали телефоны вызова экстренных служб спасения и вручали памятки с рекомендациями и советами, при прочтении которых приходят знания, что от правильных действий в опасных ситуациях зависит сохранение жизни и здоровья себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости