Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2020 года На территории Новой Москвы пожарные спасли 9 человек

15 марта в 11 часов 53 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступил сигнал о возгорании в жилом доме в поселке Мосрентген.

В считанные минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара. «Еще на подъезде к дому мы видели, как из окна на четвертом этаже происходит открытое горение, а из подъезда выбегают люди. Понимая, что есть угроза распространения огня на вышележащие этажи, с которых люди кричали и просили о помощи, мы понимали, что медлить нельзя ни секунды. Оперативно проложили рабочую линию и зашли в подъезд, где уже было плотное задымление. Тут же приступили к поиску и спасению пострадавших, тушению горящей квартиры», - рассказал начальник караула 120 ПСЧ Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, старший лейтенант внутренней службы Сергей Бочкарев.

В ходе разведки на верхнем этаже пожарные обнаружили 9 человек, в том числе трех детей. Жильцы не могли самостоятельно покинуть здание из-за сильной задымленности в подъезде. С помощью самоспасателей «Фенист», по трехколенной лестнице, огнеборцы вывели жителей дома на улицу. Еще двое покинули жилой дом до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно.

Благодаря оперативным и умелым действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений не было допущено распространения огня на вышележащие этажи, а пожар был ликвидирован на площади 10 квадратных метров уже в 12 часов 13 минут.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости