Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2020 года Дети беспечны и любопытны, а ответственны за них-мы, взрослые

Практика возникновения ЧС в образовательных учреждениях, как и результаты проведения учений в школах, показывает, что даже сотрудники, взрослые люди не редко дают повод усомниться в том, что они способны корректировать хотя бы свои действия в рамках элементарных требований безопасности. Это предоставляет угрозу: дети, по естественным причинам не обладающие необходимыми знаниями, находятся под руководством сотрудников образовательных организаций. Для отработки таких навыков занятия проходят в плановом режиме.

На днях, такие занятия прошли на территории «Гимназии г. Троицка». Для проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности приехали пожарные 42 пожарно-спасательной части и сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

В ходе данного мероприятия государственный инспектор по пожарному надзору города с ребятами провел беседу об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Пожарные рассказали ребятам о своей профессии, с какими сложными ситуациями им приходится сталкиваться.

Ребята поближе рассмотрели пожарный автомобиль, посидели в кабине автомобиля и познакомились с основными характеристиками пожарно-технического вооружении. Кроме этого, детям продемонстрировали боевую одежду пожарного и её назначение, а самые активные ребята даже примерили на себе отдельные элементы одежды пожарного.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости