Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 марта 2020 года Пожарно-спасательные подразделениями столичного МЧС ликвидирован пожар на Борисовских прудах

Информация о загорании металлических гаражей по улице Борисовские пруды поступила на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России в 08:58 10 марта 2020.

С целью обеспечения безопасности и недопущения в опасную зону зевак и собственников имущества, сотрудниками ГИБДД и полиции было осуществлено оцепление места пожара. Работа огнеборцев осложнялась пожарной нагрузкой, зачастую гаражи для москвичей служат помещением для складирования ненужных в быту предметов, в том числе и горюче-смазочных материалов.

Благодаря грамотным и оперативным действия пожарно - спасательных подразделений в 10:01 пожар на площади 200 квадратных метров был локализован, пострадавших нет. Всего для тушения пожара было задействовано 9 единиц техники и 30 человек личного состава.

В районе пожара работает передвижная лаборатория ГУ МЧС России по г. Москве. Специалистами проводятся замеры уровня предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:10 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости