Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 марта 2020 года Безопасность проведения праздничных мероприятий Международного женского дня в столице находится на контроле у служб экстренного реагирования

Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с органами исполнительной власти столицы реализуется комплекс мер по обеспечению безопасного проведения Международного женского дня. На контроле Главного управления находятся 113 праздничных мероприятий на 83 объектах, для обеспечения безопасности которых задействовано 64 человека личного состава федеральной противопожарной службы и 55 добровольных пожарных.

Кроме того, в преддверие праздничных мероприятий сотрудниками надзорных органов было проведено свыше 250 профилактических мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности; обследование территории и мест массовых гуляний, и практические тренировки с элементами эвакуации из зданий в случае ЧС или пожаров.

Особое внимание уделено профилактике происшествий на водоемах. Силами Государственной инспекции по маломерным судам столичного главка МЧС и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах ежедневно проводится патрулирование. На дежурстве и обеспечении безопасности на водных акваториях Москвы задействовано более 80 человек.

В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации и ликвидации их последствий в круглосуточном режиме дежурит группировка, состоящая из 1154 человека и 312 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости