Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 марта 2020 года О девушках столичного управления МЧС России поговорили на радио «Москва ФМ»

В преддверии Международного женского дня начальник 1 РОНПР Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Озеров посетил Радио «Москва ФМ».

«Поздравляю прекрасную половину с наступающим праздником, желаю весеннего настроения, позитива и улыбок, – начал свое выступление Сергей Сергеевич, – сегодня я хочу рассказать о том, какую важную роль играют женщины, служащие бок о бок с мужчинами в структуре МЧС России».

Во время беседы, особое внимание Сергей Озеров уделил сотрудницам надзорных органов, на чьих плечах лежит огромный пласт работы по агитации, пропаганде и формированию культуры пожарной безопасности среди населения.

Также были затронуты женщины в мужских профессиях чрезвычайного ведомства – диспетчера и радиотелефонисты боевых подразделений. Ведь именно они первыми включаются в любую нештатную ситуацию и от их решительности и профессионализма зависят дальнейшие действия оперативных подразделений.

Сергей Сергеевич также отметил сложность работы психологов. Девушек, которые оказывают психологическое сопровождение не только в условиях чрезвычайных ситуации, но и ежедневно работают над эмоциональным климатом в коллективе подразделений МЧС России.

Не обошли вниманием сотрудниц кадровых и финансовых подразделений, которые также являются важной и неотъемлемой частью системы.

В каждой женщине столичного управления Сергей Сергеевич отметил не только строгость, исполнительность и дисциплинированность, но и спортивные достижения, особенно в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Завершил свое выступление Сергей Озеров словами о том, что несмотря ни на что наши женщины остаются любящими и заботливыми матерями и женами и пожелал благополучия и профессиональных успехов!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости