Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2020 года Пожарные СВАО спасли из огня 21 человека

Сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме по ул. Ясный проезд, 26 на Северо-Востоке Москвы поступило на пульт дежурного в 10 часов 02 минут 5 марта. В кротчайшее время пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна 4-го этажа горящей квартиры происходило открытое горение, шел густой черный дым, в подъезде на этажах создалось плотное задымление, люди просили о помощи. Быстро оценив сложившуюся обстановку начальник караула 23 пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Дмитрий Востриков ставит задачу - подать водяной ствол на тушение горящей квартиры, провести проверку квартир на горящем и вышерасположенных этажах, прибывшей автолестнице - приступить к спасению людей с вышележащих этажей.

В ходе проведения разведки и тушения пожара было установлено, что происходило загорание личных вещей и мебели в комнате и частично коридоре, в однокомнатной квартире на 4 этаже, на общей площади 30 квадратных метров.

Благодаря слаженным и решительным действиям пожарно-спасательных подразделений пожар ликвидирован в 10 часов 51 минуту, спасен 21 человек.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 42 человека и 12 единиц техники.

«Хочется отметить высокий уровень профессиональной работы личного состава в сложных условиях, который благодаря слаженным, оперативным действиям и самоотверженности смог сохранить жизни и здоровье жителей дома!» - говорит Дмитрий Востриков.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости