Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2020 года «Когда я вырасту - стану пожарным!»

Семья победителей в номинации «С огоньком!» на битве снеговиков, которая проводилась в честь 30-летнего юбилея МЧС во Дворце пионеров, получила в подарок не только индивидуальную экскурсию, но и билеты в аквапарк.

К спасателям 38 пожарно-спасательной части приходили на экскурсию гости: Латиф Доброчинский и Мирон Облапенко с младшей сестрой Маргаритой, в сопровождении родителей.

Старший пожарный Алексей Ерфилов подробно рассказал детям о технике, которая заступает на дежурство в подразделении. Показал каждый отсек пожарной машины и продемонстрировал пожарно-техническое оборудование, объяснил порядок подключения к гидранту.

Маргариту заинтересовал вопрос о том, где хранятся ломы, и что находится в мешке защитного цвета. Пожарный с удовольствие показал нужный отсек в автомобиле и открыл тайну мешка, в котором хранятся спасательные веревки.

Ребята с интересом рассматривали ровные ряды пожарных рукавов, разветвления, стволы.

Алексей показал как работает дыхательный аппарат, с которым пожарные работают в дыму, после чего разрешил ребятам занять места в пожарной машине.

На территории части есть место, где установлен памятник начальнику караула Дмитрию Кокореву, погибшему при тушении пожара. Гостям рассказали, как спасая других, пожарные идут в огонь рискуя собственной жизнью.

«Работа пожарного крутая и рисковая! Они людей спасают! – возбужденно говорил после экскурсии Мирон, - Всё! Решено! Когда я вырасту, хочу стать пожарным!»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости