Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 февраля 2020 года Переправы в местечке Нефтебаза и поселке Трехозерка по-прежнему официально закрыты

Государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС провели профилактический выезд со съемочной группой телеканала «Вести-Коми», чтобы освидетельствовать ледовые переправы на реке Вычегда в районе села Трехозерка и местечке Нефтебаза.

Эти ледовые переправы ранее были закрыты в связи с появившимися критериями опасности на льду. Однако в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха снова опустилась на отметку ниже нуля градусов и поверхностная вода, которая вышла на поверхность льда при оттепели снова замерзла, инспекторам поступила заявка от собственника переправ для их освидетельствования.

«На переправах произведены замеры, минимальная толщина льда на переправах 60 сантиметров. Критерии опасности на льду отсутствуют. Переправы обеспечивают безопасность на водных объектах. Собственнику переправы выписан акт, в котором указаны недостатки не позволяющие ввести данные переправы в эксплуатацию: нет дорожных и информационных знаков, вех со светоотражающими элементами, запасов песка на съездах на переправу и щита со спасательными средствами. После устранения выявленных замечаний переправы будут введены в эксплуатацию с максимальной грузоподъемностью до 5 тонн» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Молчанов.

Инспекторы ГИМС призывают жителей и гостей столицы пользоваться только официально оборудованными ледовыми переправами и строго соблюдать требования дорожных знаков на переправе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости