Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2020 года На пути к Всемирному дню гражданской обороны. Добрые слова в адрес ветеранов

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году по инициативе нескольких государств в Париже была основана «Ассоциация Женевских зон», которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). РФ является полноправным членом данной организации с 1993 года.

Деятельность МОГО направлена на комплексное укрепление национальных и международных потенциалов, внедрение новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также укрепление международной сотрудничества в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф.

Действительно, организация гражданской обороны - немаловажная составляющая государства. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей гражданской обороны, глав администраций городов и муниципальных районов, руководителей предприятий, специалистов. Каждого из нас!

Без прошлого, нет настоящего. В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам и всем специалистам гражданской обороны. Мы выражаем огромную благодарность и глубокую признательность ветеранам за тот труд, который они вложили в дело создания и укрепления обороноспособности и безопасности нашей великой Родины. Вы посвятили свою трудовую биографию столь сложному и важному делу и являетесь ярким примером верного служения Отчизне!

Уважаемые коллеги! Пусть наша совместная и ответственная работа будет отмечена только хорошими отзывами и благодарностью. Здоровья, счастья и только успешных дел! С наступающим праздником! Крепкого здоровья, мира и благополучия!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости